Реклама

Ольшанский - ОАО "Югцемент"

Дата публикации: 30.06.2007 Количество просмотров: 7228

ОАО "Югцемент"

 

Фотогалерея завода

Посмотреть Прайс-лист (Цены действительны с 16 марта 2009 года)

История

Открытое Акционерное Общество "Югцемент" (бывший "Ольшанский цементный завод") - крупнейшее предприятие промышленности строительных материалов на Юге Украины с проектной мощностью более 1,25 млн. тонн цемента в год. Первые подробные сведения о геологическом строении Николоевщины относятся к концу XIX столетию. Уже в середине ХХ столетия, на основании новых детальных исследований, было принято решение построить Ольшанский цементный завод, сырьевой базой которого стало Григорьевское месторождение цементного сырья. История Ольшанского цементного завода началась со строительства первой технологической линии в мае 1962 года. 31 мая 1968 года она была сдана в эксплуатацию, а 29 декабря 1968 года начала действовать и вторая линия. С момента запуска и по сегодняшний день завод произвел более 40 млн. тонн цемента.



ОАО "Югцемент" - предприятие, оснащенное высокопроизводительным оборудованием. Разработка карьера и добыча сырья ведется мощными экскаваторами, бульдозерами и погрузчиками. Первичная переработка сырья производится в стержневых мельницах МСЦ-4, производительностью 350 тонн/ч. Для дальнейшей переработки сырья и получения цемента используются сырьевые мельницы с производительностью 135 тонн/ч, вращающиеся печи с производительностью 70 тонн/ч и цементные мельницы с производительностью 50 тонн/ч. В своей повседневной работе коллектив предприятия старается творчески подходить к решаемым вопросам. На производстве постоянно обновляется и внедряется новое оборудование, совершенствуются технологии, внедряется автоматизация и механизация производства, повышается качество продукции.

В 2000 году контрольный пакет акций ОАО "Югцемент" приобрела всемирно известная промышленная группа "Дикергофф", которая объеденяет компании по производству цемента и различных строительных материалов на его основе. С этого момента начался новый этап в истории ОАО "Югцемент". Ускоренными темпами производятся вскрышные работы, идет модернизация оборудования в цехе обжига клинкера. В лаборатории установлено самое современное оборудование, обеспечивающие надежный контроль качества, установлена новая система учета газа и электроэнергии, введен в эксплуатацию прибор контроля параметров печи "Логоскрин". Осуществляется техническое переоснащение существующего упаковочного отделения с целью увеличения мощностей. Смонтирована установка фасовки цемента "биг-бэги". Введена в действие установка по вводу шлака с холодного конца печи с целью экономии топливных ресурсов. Улучшились условия труда персонала, выросла заработная плата, введена в строй заводская мини- котельная, перекрыты крыши. Как видимый результат - улучшение жизнедеятельности во всех производственных сферах.

Новые знания, новое оборудование, усовершенствование технологических процессов, постоянное сотрудничество с зарубежными специалистами - все это дает основание ОАО "Югцемент" быть в авангарде украинских цементников и с уверенностью смотреть в завтрашний день независимой Украины. "Югцемент" традиционно обеспечивает цементом южный регион Украины - Крым, Одессу, Николаев, Херсон. Продукция предприятия широко использовалась при строительстве судостроительных и глиноземных заводов, портовых сооружений, атомных електростанций, дорог, жилья, сельскохозяйственных и культурно-бытовых объектов. Уже в независимой Украине ольшанский цемент использовался при строительстве автобана Киев-Одесса, реконструкции Ялтинской набережной и Одесского оперного театра, поставлялся на ответственные стройки Киева. Предприятие расположено в 35 километрах от города Николаева. С другими промышленными центрами страны предприятие связывают проходящие вблизи поселка цементников железнодорожная магистраль Одесской железной дороги и автомагистраль Одесса-Симферополь.  

 

Реализация цемента ОАО "Югцемент" 1992-2006гг. (тыс. тонн):

(Примечание * - прогноз)

 

Местонахождение

 

Предприятие расположено:
  

  • 35 км на север от Николаева
  • 130 км на северо-восток от Одессы
  • 640 км на юг от Киева
  • 450 км на северо-запад от Крыма

 

 

 

 

Телефоны
  • Приёмная (телефон): +38 (0512) 50-16-03, 50-16-12
  • Приемная (факс): +38 (0512) 50-16-14
  • Генеральный директор (телефон): +38 (0512) 50-16-01
  • Генеральный директор (факс): +38 (0512) 48-01-76
  • Начальник отдела сбыта (телефон): +38 (0512) 50-16-11

 

Руководство
  • Генеральный директор: Петренко Федор Николаевич
  • Технический директор: Саржевский Александр Васильевич

 

Производство

  • Способ производства - мокрый.
  • Топливо - газ;
  • Сырьевые материалы - известняк, каолин, огарки

 

Номеклатура

  • Портландцемент бездобавочный ПЦ I-500
  • Портландцемент с минеральными добавками ПЦ II/А-Ш-400
  • Портландцемент с минеральными добавками ПЦ II/А-Ш-500 
  • Портландцемент с минеральными добавками ПЦ II/Б-Ш-400  
  • Сульфатостойкий шлакопортландцемент ССШПЦ-400-Д60
  • Шлакопортландцемент ШПЦ III/А-400

 

Производство цемента по маркам в 2003 году (тыс. тонн):


 

Посмотреть
ООО "Цемент" Назад ОАО "Харьковский опытный цементный завод"

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
13
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности