Реклама

03.12. - 04.12.2009 - II Международная специализированная выставка-конференция "StroyCem/Стройцем'2009" (г. Санкт-Петербург)

Дата публикации: 20.10.2009 Количество просмотров: 1357

II Международная специализированная выставка-конференция "StroyCem/Стройцем'2009"

 

В настоящее время ситуация на строительном рынке, рынке строительных материалов быстро меняется, меняются потребности покупателей, закрываются или приостанавливаются отдельные проекты, вместе с тем появляются новые. Рыночная ситуация диктует производителям заботиться об издержках, стандартах качества, позволяющих осваивать новые рынки сбыта для своей продукции. Жесткая ситуация в условиях спада потребления заставляет более гибко реагировать на рынок и максимально эффективно использовать средства направленные на модернизацию производства. Это касается всех: производителей оборудования, производителей сырья и готовой продукции. Это тема объединяет всех операторов строительного рынка и рынка строительных материалов. В 2009 году ЗАО "Международная Выставочная Компания" и ООО "БизнесЦцем" при поддержке Союза производителей цемента "Союзцемент" выступил с инициативой проведения Второй специализированной конференции на Северо-Западе России. II Международная специализированная выставка-конференция "StroyCem/СтройЦем'2009" состоится 3-4 декабря 2009 года в отеле "Baltic Club Hotels Ambassador" в городе Санкт-Петербурге. Цель проекта - Развитие строительной отрасли Северо-Запада и внедрение новых технологий в области производства строительных материалов.

Главная тема - подведение итогов 2009 года и прогнозы работы отрасли в следующем году.

Темы конференции:

  • Состояние и тенденции строительного рынка Северо-Запада, анализ рынка цемента и изделий на его основе России и стран СНГ;
  • Модернизация и реконструкция цементных предприятий России и стран СНГ;
  • Логистика экспортных поставок цемента и строительных материалов;
  • Передовые технологии и оборудование для производства цемента, сухих строительных смесей;
  • Технология и оборудование добычи, разработки карьеров и транспортировки сырья;
  • Современные требования к сертификации продукции. Оборудование, методика и определения;
  • Применение сухих строительных смесей в промышленном и жилищном строительстве;
  • Безотходные, экологически безопасные производства; использование промышленных отходов в производстве строительных материалов.

В конференции примут участие представители Союза производителей цемента «Союзцемент» и НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», специалисты компаний-производителей цемента и продуктов на его основе, администрация города, крупные трейдеры, компании-производители современного цементного оборудования. Кроме того, транспортные и логистические компании совместно с представителями Морских Торговых Портов будут участвовать в обсуждении экспортного потенциала цементной отрасли России и стран СНГ. Год назад в Новосибирске 8-9 декабря 2008 года прошла I Международная выставка-конференция StroyCem/СтройЦем'2008. В течение, двух дней работы были заслушаны 14 докладов, отражающих ситуацию на цементном рынке в стране, в строительной отрасли Сибири, было представлено новое оборудование, технические решения, рассмотрены нормативные документы, регулирующие производство цемента и бетона. Мероприятие прошло при поддержке: Союза производителей цемента «Союзцемент», Союза строителей Сибири, Союза производителей бетона, Союза производителей сухих строительных смесей, Администрации Новосибирской области.

ОАО «ХК «Сибирский цемент», ОАО «Искитимцемент», ЗАО «Стройтерминал», ОАО «Электростальский завод тяжелого машиностроения», ООО «ЗапСибЦемент», ООО «ЗЖБИ 3», ОАО «НССК», ОАО «ПОМ», ООО «Технологическое оборудование и Системы» встретились на СтройЦеме'2008. В работе выставки-конференции приняли участие около 50 специалистов отрасли. Немногочисленная, но заинтересованная группа специалистов детально обсудила актуальные вопросы. Особенность мероприятия (пересечение интересов цементников, бетонщиков и строителей) вылилась в продуктивный диалог о перспективах взаимозависимых отраслей. Участники пришли к выводу, что развитие и конкурентоспособность строительной и цементной отрасли зависит от внедрения прогрессивных технологий, что за спадом последует рост и все участники рынка должны быть к нему готовы. Строить свой бизнес невозможно без учета тенденций рынка. Подвести итоги года, обменяться опытом, провести нужные переговоры и сформировать стратегию работы в следующем году позволит встреча на конференции StroyCem'2009 в Санкт-Петербурге!

Рынок Северо-Запада

По данным интернет-портала BETON.RU рынок цемента Северо-Запада имеет высокую инвестиционную привлекательность. Наиболее значимым в нем является регион Санкт-Петербурга и Ленинградской области, так как мегаполис на сегодняшний день  второй по объемам потребления регион после Москвы. По данным официальных источников в 2008 году в Санкт-Петербурге построено 3 211 585,8 кв. метров жилья, в Ленинградской области 908 тыс.кв.м. Немаловажную роль для развития цементной отрасли играет и тот факт, что в Петербурге большое развитие получило монолитное домостроение, потребляющее большие объемы бетона. На сегодняшний день на Северо-Западе в стадии реализации находится 5 проектов строительства и технического переоснащения цементных заводов, причем большинство заводов должно быть введено в строй в Ленинградской области до 2010 г., что позволит более чем в 2 раза увеличить региональные объемы производства. В СЗФО входит 10 регионов. Цементные рынки большинства этих регионов территориально обособлены из-за природно-климатических условий (Карелия, Мурманская область), а Калининградская область – из-за политико-географического положения. Фактически основное влияние на цементный рынок СЗФО оказывает Ленинградская область и Санкт-Петербург, являющиеся основными потребителями цемента.

Дополнительную информацию можно получить в  дирекции выставки-конференции:

  • Организатор: ООО МВК Северо-Запад
  • Адрес: Россия, 190020, Санкт-Петербург, ул. Бумажная, д.3А, офис 311
  • Телефон/Факс: (812) 319-36-83, 319-73-21
  • Соорганизатор: ООО "БизнесЦем"
  • Адрес: Россия, 127434, г. Москва, а/я 96
  • Телефон/Факс: (495) 977-49-68, 977-44-95

Источник: портал БЕТОН.РУ

Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15858
Участников online
12
Подписано
13404
Объявлений
1131
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18890
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности