Реклама

13.09. - 17.09.2010 - Семинар "Функции застройщика и заказчика. Строительный контроль" (г. Санкт-Петербург) (New! Добавлено 20 августа 2010 года)

Дата публикации: 17.07.2010 Количество просмотров: 1477

Центр научно-технической информации «Прогресс» приглашает на семинар

"Функции застройщика и заказчика. Строительный контроль"

  • Сроки и место проведения: 17-19 сентября 2010 года (Россия, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний проезд, д.36/40, учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс")
  • Аудитория: руководители и специалисты строительных организаций и служб заказчика-застройщика, все заинтересованные лица
  • Информационный спонсор: информационно-аналитический портал BETON.RU

О семинаре

Российское законодательство в области строительства постоянно совершенствуется: внесены изменения в положение о лицензировании видов деятельности, при подготовке проектной документации появился этап, касающийся обоснования инвестирования строительства, изменился порядок проведения государственной экспертизы проектной документации и многие другие важные положения. На семинаре лекторы-практики проанализируют законодательные акты 2008-2010 годов и обозначат пути разрешения законодательных коллизий.

Программа семинара содержит следующие вопросы:

  1. Фазы инвестиционно-строительного проекта. Роль и задачи заказчика-застройщика на всех его этапах, его правовой статус.
  2. Требования к организации работы и нормативная база деятельности заказчика-застройщика. Административная реформа. 
  3. Саморегулирование профессиональной деятельности: реалии, перспективы развития. 
  4. Предоставление земель для строительства из государственной и муниципальной собственности. Особенности учета и оформления прав собственности, аренды, сервитутов в переходный период (в отсутствии единого подхода к объектам недвижимости и связанными с ними земельными участками). Судебная и арбитражная практика.
  5. Перечень исходно-разрешительной документации при получении разрешения на строительство объекта.
  6. Участие заказчика-застройщика в проектном этапе. Изменение требований к принимаемой проектной документации, ее состав и содержание (Постановление Правительства РФ от 16.02.2009 № 87).
  7. Функции и место заказчика-застройщика в организации строительного этапа. 
  8. Функции заказчика-застройщика при сдаче-приемке объекта. 
  9. Правовые аспекты деятельности. Ведение договорной работы. 
  10. Учетно-финансовые аспекты деятельности. Сводный сметный расчет. Актуальные вопросы налогообложения заказчика-застройщика. 
  11. О системе и структуре государственных надзорных органов, их задачи, функции и права в условиях изменившегося законодательства. 
  12. Организационный и кадровый менеджмент в работе руководителя.

Занятия проводят специалисты-практики строительной отрасли и Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Курс предусматривает очно-заочную форму обучения. Участники обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара. Для участников организованы ежедневные обеды и культурная программа.

Всем участникам семинара выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца (72 часа) (лицензия № 268594 от 25.04.2007). Для оформления Удостоверения участникам необходимо иметь при себе: ксерокопию диплома об образовании, ксерокопию документа об изменении фамилии. 

Для получения подробной информации просьба обращаться в Оргкомитет семинара:

Контактная информация:

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу ЦНТИ "Прогресс" (г. Санкт-Петербург)

 

Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15858
Участников online
12
Подписано
13404
Объявлений
1131
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18890
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности