Реклама

"ЕВРОЦЕМЕНТ груп" перешел на отгрузку продукции только по предоплате

Дата публикации: 12.04.2005 Количество просмотров: 596

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» перешел в апреле на новую форму работы с потребителями. Теперь цемент будет отгружаться только на условиях стопроцентной предоплаты. Дебиторам предложено до конца апреля погасить задолженность по ранее заключенным договорам. В противном случае холдинг оставляет за собой право остановить поставки продукции. Соответствующие письма разосланы потребителям в Москве и регионах.

 

Владельцы и руководство «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» считают недопустимым продолжение сложившейся на рынке цемента порочной практики отгрузки цемента в долг. Фактически происходит кредитование поставщиками потребителей на крайне выгодных для последних условиях. Задолженность потребителей перед цементными компаниями достигает, по оценкам специалистов, миллиардов рублей. В компании считают, что взаимоотношения между участниками  строительного рынка, должны стать более цивилизованным и прозрачным для всех его участников. При этом единственно возможной должна стать денежная форма расчетов без сложных схем взаиморасчета и бартера. Строительная отрасль является одной из наиболее доходных, поэтому потребители имеют достаточно средств для своевременной и стопроцентной оплаты отгружаемого им цемента. 

             

Одной из основных целей новой сбытовой политики «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» является устранение с рынка многочисленных фирм-однодневок и посреднических структур, через которые проходит до 80 процентов всех поставок цемента. Деятельность таких структур отличается непрозрачностью, многочисленными схемами ухода от налогов и сокрытия прибыли. Группа заинтересована в работе с потребителями напрямую, минуя посредников, из-за которых происходит произвольное увеличение цен на цемент, никак не связанное с объективно растущими издержками производства. Стопроцентная предоплата отгрузок позволит сделать рынок цивилизованным и даст производителям цемента возможность получать необходимые для модернизации, технического перевооружения и развития производства средства.

 

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - крупнейший отечественный отраслевой производитель, мощность которого превышает 14 млн. тонн в год. Продукция отгружается  через 18 сбытовых филиалов более чем в 50 регионов страны, а также на экспорт. Холдинг объединяет «Мальцовский портландцемент» (Брянская обл.), «Михайловцемент» (Рязанская обл.), «Липецкцемент», «Савинский цементный завод» (Архангельская обл.), «Катавский цемент» (Челябинская обл.), «Невьянский цементник» (Свердловская обл.) и «Кавказцемент» (Карачаево-Черкесия), «Осколцемент» (Белгородская обл.), «Белгородский цемент» (г. Белгород), «Пикалевский цемент» (Ленинградская обл.), «Подгоренский цементник» (Воронежская обл.),  а также «Краматорский цементный завод «Пушка» (Украина, Донецкая обл.). Холдингу также принадлежат пакеты акций «Ульяновскцемент» (Ульяновская обл.) и «Жигулевские стройматериалы» (Самарская обл.). Кроме того, его состав входят предприятия по производству бетона («Евробетон»), асфальтобетона, минерального порошка, автотранспортное предприятие, элеваторы, обеспечивающие полный технологический цикл. 

 

Пресс-служба компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

 



Тэги:  белгородский цемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности