Реклама

ООО "Востокцемент" - цемент с доставкой "на дом"

Дата публикации: 06.03.2008 Количество просмотров: 862

В ближайшее время  на предприятиях УК «Востокцемент» заводах «Спасскцемент» и «Теплоозерский цементный завод» завершится установка  дополнительного оборудования, которое позволит тарировать и отгружать полувагоны с мягкими 1,5 тонными контейнерами МКР (биг-бэгами). В марте производственная мощность позволит  загружать до 60 полувагонов (4 тыс. тонн в сутки) с двух заводов: 50 полувагонов на Спасском заводе и 10 на Теплоозерском. Однако, летом, в  пик строительного сезона, оба завода выйдут на производственную мощность 100-110 полувагонов в сутки (до 7 тыс. тонн в сутки).   По мнению начальника департамента региональных продаж Михаила Пруса, «уже многие строители оценили удобство использование МКР (биг-бэгов), когда  цемент не растарировывается в месте выгрузки с вагона, а именно перевозится непосредственно на строительный объект в мягком 1,5 тонном  контейнере: на завод ЖБИ, БРУ для произведения  замеса бетона и.т.п. 

 

В большинстве регионов, куда мы поставляем цемент, парк  автомобильных цементовозов ограничен, а цемент в мягких контейнерах можно перевозить в обычных грузовиках непосредственно на стройплощадку. В настоящий момент, не  многие заводы России, а может быть и никто вообще похвастаться таким объемом  выпускаемой продукции в биг-бэгах не может. Для примера скажу, что цена в марте  за тонну цемента ПЦ500-Д0 в МКР с доставкой  в Москву и Санкт-Петербург  составляет 4900,54 рублей с НДС, что в свою очередь, еще и  на порядок ниже,  чем у наших конкурентов»  Планируемые объемы  отгрузки МКР (биг-бэгов) полувагонами достаточно большие и  сейчас  под этот  проект оборудуется заводская инфраструктура: закуплено более 10 вилочных погрузчиков, строятся дополнительная эстакада для подачи полувагонов, новые площадки, сформированы бригады для упаковки (около 200 чел).

 

Такие меры  УК «Востокцемент» предпринимает в связи ростом потребления цемента: объемы заказов со стороны крупных потребителей, в том числе реализующих государственные заказы и строящие стратегические объекты, постоянно растут.  Нынешние нововведения направлены в первую очередь на «снятие напряжения» на рынке среди потребителей  Стоит отметить, что УК «Востокцемент» (в лице сбытовой структуры  ООО «ДВ-Цемент») одно из немногих предприятий принимающее заявки  и реально отгружающих цемент в МКР в течение 3-5 суток с момента оплаты. Это особенно важно, так как большинство российских заводов-производителей  уже прекратили  договорную компанию на поставку цемента на 2008 год, полностью исчерпав свою производственную мощность.

 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ООО "Востокцемент"

 



Тэги:  теплоозерский цементный 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
26
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности