Реклама

"Сухоложскцемент" начал выполнять поручение Эдуарда Росселя

Дата публикации: 28.04.2006 Количество просмотров: 743

27 апреля 2006 года на ОАО “Сухоложскцемент” состоялось совещание с участием представителей правительства Свердловской области, посвященное развитию производства предприятия. Поводом к совещанию стало поручение губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя о строительстве в регионе новых цементных заводов. В совещании принимали участие представители министерства строительства и ЖКХ, а также министерства природных ресурсов Свердловской области, главы Сухого Лога и Богдановича, представители акционеров предприятия и проектных институтов.

Как рассказали в департаменте информационной политики губернатора, речь на совещании шла о строительстве технологической линии сухого способа производства цемента на 1,2-1,3 миллиона тонн в год на базе “Сухоложскцемента”. Как уже сообщалось, 7 апреля Эдуард Россель провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос о строительстве в Свердловской области новых цементных заводов.В ходе совещания было принято решение разработать программу развития цементного производства в регионе с учетом строительства новых мощностей. Как рассказали в министерстве строительства Свердловской области, к 2010 году стране потребуется 90 миллионов тонн цемента. Сейчас его производится вдвое меньше, причем очень трудоемким мокрым способом, при котором затраты в два раза больше, чем при более современном – сухом. Предприятия, в основном, старые, износ оборудования на них составляет 70%. Потребность региона в цементе к 2010 году достигнет 8-10 миллионов тонн.

В настоящее время в Свердловской области действуют два завода этого профиля - ОАО “Сухоложскцемент” и ОАО “Невьянский цементник”, которые производят 3,4 миллиона тонн цемента в год. Поскольку в планах правительства Среднего Урала к 2010 году увеличить строительство жилья до 2,250 миллионов квадратных метров жилья в год, то региону необходимо увеличить производство цемента до 5 миллионов тонн в год, геологические возможности области это позволяют. В частности, по данным министерства природных ресурсов, в Свердловской области на данный момент, помимо неразведанных месторождений, в Артемовском, Карпинском, Нижнесергинском районах, находится порядка 800 миллионов тон сырья. Этого объема может хватить на обеспечение цементной отрасли в течение 200 лет.

Ссылка по теме: http://uralpolit.ru/news/urfo/26-04-2006/page_3636.html

 



Тэги:  сухоложскцемент  россель 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности