Реклама

"ЕВРОЦЕМЕНТ груп" вложит в развитие "Мальцовского портландцемента" более 380 млн. рублей

Дата публикации: 28.02.2006 Количество просмотров: 663

Президент “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” Михаил Скороход посетил вчера расположенный в Брянской области “Мальцовский портландцемент”. Главная цель его визита – изучение на месте выполнения социальной программы холдинга. Он побывал в заводском профилактории, здравпункте, спортивном комплексе, музее и других объектах, а также обсудил с руководством предприятия текущие производственные вопросы и планы развития на 2006 год. В минувшем году затраты на содержание объектов социальной сферы, организацию отдыха и лечения работников, спортивные мероприятия и т.д. увеличились по сравнению с 2004 г. более чем на 7 млн. рублей и превысили 36 млн. руб. В 2006 г. на эти цели планируется направить 43,5 млн. рублей. На заводе постоянно увеличивается средняя заработная плата. В 2005 г. она составила 8400 рублей, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 16 процентов, а в 2006 г. – вырасти до 9550 руб.

В рамках общей инвестиционной программы “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” на поддержание и увеличение мощностей, развитие карьеров, развитие инфраструктуры и другие мероприятия на “Мальцовском портландцементе” в 2005-2007 гг. будет израсходовано более 380 млн. рублей. На защиту окружающей среды за этот период планируется направить более 100 млн. рублей. Предполагается заменить и модернизировать фильтры на вращающихся печах и обеспыливающих установках и провести ряд других природоохранных мероприятий. Реализация инвестиционной программы позволит крупнейшему в Европе цементному заводу, проектная мощность которого составляет 4 млн. тонн в год, уже в этом году довести объемы производства до 3,7 млн. т. В 2005 г. “Мальцовский портландцемент” выпустил 3,3 млн. т. цемента.

Среднесрочная инвестиционная программа “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” рассчитана до 2008 г. и составляет более 560 млн. долларов. Кроме того, в Липецкой Воронежской и Рязанской областях планируется построить три современных цементных завода. Стоимость проекта – порядка 600 млн. долларов. Все это позволит увеличить мощности входящих в группу заводов более чем на 9 млн. тонн и обеспечить цементом национальную программу по строительству доступного жилья.

Справка:

“ЕВРОЦЕМЕНТ груп” объединяет 15 заводов, два из которых расположены на Украине - Балцем” (Харьковская обл. г. Балаклея) и “Краматорский цементный завод “Пушка” (Донецкая обл. г. Краматорск). Производственная мощность холдинга составляет 33 млн. т. В России в него входят “Мальцовский портландцемент” (Брянская обл.), “Михайловцемент” (Рязанская обл.), “Липецкцемент”, “Савинский цементный завод” (Архангельская обл.), “Катавский цемент” (Челябинская обл.), “Невьянский цементник” (Свердловская обл.), Кавказцемент” (Карачаево-Черкесия), “Осколцемент” (Белгородская обл.), “Белгородский цемент” (г. Белгород), “Пикалевский цемент” (Ленинградская обл.), “Подгоренский цементник” (Воронежская обл.), “Ульяновскцемент” (Ульяновская обл.), “Жигулевские стройматериалы” (Самарская обл.), Отгрузка продукции потребителям производится через 25 сбытовых филиалов в 50 регионов страны. Кроме того, в состав группы входят предприятия по производству бетона (“Евробетон”), асфальтобетона, минерального порошка, автотранспортное предприятие, элеваторы, обеспечивающие полный технологический цикл.

Портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

 



Тэги:  мальцовский портландцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15791
Участников online
25
Подписано
13337
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
525

Подписка




Политика конфиденциальности