Реклама

Губернатор Пензенской области посетил строительную площадку АЗИЯ ЦЕМЕНТ

Дата публикации: 31.08.2010 Количество просмотров: 1317
Губернатор Пензенской области посетил строительную площадку АЗИЯ ЦЕМЕНТ

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил строящийся цементный завод ООО «Азия Цемент» в Никольском районе в понедельник, 30 августа. Строительство завода началось 12 августа текущего года.


  «Для Пензенской области это – стратегически важный инвестиционный проект. Это новые рабочие места и новые передовые технологии», – отметил Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.


  К реализации инвестиционного проекта по строительству завода на территории Пензенской области приступили во второй половине 2006 года. В течение долгого времени решались вопросы по оформлению земли и газоотводу. На уровне Правительства Российской Федерации было принято решение о поддержке данного проекта.

  По мнению Губернатора Пензенской области, строительство цементного завода является положительным примером эффективного государственно-частного партнерства, конструктивного диалога власти и бизнеса.
 

  Финансирование строительно-монтажных работ открыто 10 августа 2010 года. Общая смета проекта составит 8,7 млрд руб. 

  В настоящее время строительно-монтажные работы на площадке ведут 5 генподрядных  и 7 субподрядных организаций. На объектах строительства задействовано 86 единиц техники, 148 механизаторов и работников инженерных специальностей. На данном этапе ведутся земляные планировочные работы, вырубка леса, работы по обеспечению площадки строительства электроэнергией.

  В будущем мощность завода составит 2 млн тонн цемента в год. Причем годовая потребность Пензенской области – 600 тыс. тонн цемента.

  По словам Губернатора Василия Бочкарева, завод обеспечит выход области на межрегиональные рынки. Кроме того, увеличение темпов строительства жилья в рамках различных федеральных и региональных жилищных программ, а также все большее распространение технологии монолитно-каркасного домостроительства повысят внутренний спрос на цемент.

  В интервью журналистам Губернатор Василий Бочкарев сообщил, что в целях снижения транспортных издержек в регионе разрабатывается проект строительства автомобильной дороги, которая соединит село Усть-Инза и город Пензу через Лунинский район. Протяженность дороги составит не более 80 км.

  В настоящее время на заводе подготовлена площадка для размещения специалистов генерального подрядчика из Китая. В начале сентября планируется приезд руководящего состава генерального подрядчика из Китая для организации строительства рабочего городка и проведения переговоров с потенциальными подрядными организациями и поставщиками материалов.


Тэги:  азия цемент 

Источник: http://www.penza.ru/press/chronicle/ax300810al1657



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15792
Участников online
25
Подписано
13338
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
525

Подписка




Политика конфиденциальности