Реклама

ТОПКИНСКИЙ ЦЕМЕНТ принял гостей из Томска

Дата публикации: 06.04.2011 Количество просмотров: 1617
ТОПКИНСКИЙ ЦЕМЕНТ принял гостей из Томска

На крупнейшем в составе ОАО «ХК «Сибцем» предприятии прошла ознакомительная экскурсия для студентов.

Холдинг «Сибирский цемент» уделяет особое внимание образовательному процессу в учреждениях, готовящих кадры для предприятий цементной промышленности. Несколько раз в году компания организует для студентов и преподавателей ВУЗов Кузбасса и Сибирского федерального округа ознакомительные поездки на «Топкинский цемент».

Первыми в этом году работники цементного завода приняли гостей из Томского политехнического университета (ТПУ). В составе группы на экскурсию приехали 13 студентов-старшекурсников, 2 старшеклассника и 5 преподавателей. Сопровождали экскурсантов специалист Службы главного технолога Наталья Пилюшина и специалист Службы управления персоналом Елизавета Алексеева. О работе завода молодым людям рассказывали начальники цехов.

После экскурсии состоялась беседа гостей с руководителем Корпоративного учебного центра Натальей Бриневой. В ходе разговора несколько студентов ТПУ выразили желание пройти производственную практику на «Топкинском цементе».

В тот же день состоялись встречи представителей завода и томского ВУЗа с потенциальными абитуриентами – выпускниками топкинских школ № 2 и № 8 и Топкинского филиала Кемеровского колледжа строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений. Как пояснил директор по персоналу ООО «Топкинский цемент» Владимир Ерошов, речь шла о перспективах обучения топкинцев в Томском политехническом университете. «Эти ребята уже сориентированы на цементную промышленность, - отметил он. – Наша цель – совместно с преподавателями политехнического университета оказать им поддержку в дальнейшем обучении».

Томский ВУЗ на встречах представлял кандидат технических наук, ассистент кафедры «Технология силикатов и наноматериалов» Виктор Кутугин. Он рассказал ученикам и студентам колледжа о возможностях получения профильного образования в ТПУ и ответил на интересующие их вопросы.

«Такие мероприятия очень важны для Холдинга, - подводит итог встречи директор по персоналу и организации управления ОАО «ХК «Сибцем» Вера Туманова. – Нам нужны квалифицированные специалисты, ведь они – важная составляющая успеха наших предприятий».



Тэги:  Топкинский цемент  Томск  Сибцем  Томский политехнический университет  ТПУ 

Источник: Пресс-служба ОАО «ХК «Сибцем»



Ссылки по теме:
     ООО ТОПКИНСКИЙ ЦЕМЕНТ вышло на проектную мощность

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15731
Участников online
54
Подписано
13277
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности