Реклама

На стройках Татарстана возникли перебои с цементом

Дата публикации: 01.08.2011 Количество просмотров: 1274
На стройках Татарстана возникли перебои с цементом

29 июля, руководство Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана и ведущие представители отрасли решали, как ликвидировать дефицит цемента на республиканских объектах, финансируемых из бюджетов разных уровней. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства.

По данным, приведенным заместителем министра Алмазом Ахметшиным, бюджетные стройки в год потребляют около одного миллиона тонн цемента. Его в Татарстан завозят из соседних регионов, в частности, из Ульяновской и Саратовской областей, Мордовии. В последние годы около 60% объемов поставок приходилось на ОАО "Вольскцемент", заводы ЗАО "Евроцемент групп", ОАО "Мордовцемент". Сейчас действует соглашение между Кабинетом министров Татарстана и ЗАО "Евроцемент групп" о централизованных поставках продукта в республику. Для его реализации создано ООО "ТатЕвроцемент".

Однако в этом году, несмотря на ввод новых заводов и увеличение производственных мощностей ряда предприятий, цемента на бюджетных стройках не хватает. Проблема в том, что его не на чем возить. В 2007-2008 годах, когда спрос на цемент был велик, активно обновлялся парк специализированного подвижного состава. Но во время кризисного спада 2009-2010 годов значительное количество цементовозов было списано в связи с истекшим сроком эксплуатации.

"В настоящей ситуации не стоит искать "крайнего", а совместными усилиями нужно искать пути решения назревшей проблемы", - сказал Алмаз Ахметшин.



Тэги:  вольскцемент  повышение цен  цемент  Татарстан  стройка 

Источник: www.regnum.ru



Ссылки по теме:
     Потребление цемента в России может увеличиться до 15% в 2011 г - эксперты
     НО «Союзцемент» прогнозирует в 2011 году опережающий рост производства цемента в России на уровне 16-17%
     Серое вещество снова в цене
     Аналитика. Отгрузка цемента в марте

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15786
Участников online
55
Подписано
13332
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности