Реклама

В Ферзиково началось строительство цементного завода

Дата публикации: 10.10.2011 Количество просмотров: 4452

строительство цементного завода

7 октября французская компания Lafarge SA, мировой лидер по производству строительных материалов, объявила о начале основного этапа строительства завода в поселке Ферзиково Калужской области.

Современный цементный завод будет работать по технологии «сухого» производства, его производственная мощность составит 2 млн. тонн цемента в год. На месте уже успешно завершена планировка местности, закладка дорог и возведение временной инфраструктуры. Работы по строительству завода, общей территорией около 430000 кв.м., будут осуществлены компанией Renaissance Construction Group. Запуск объекта в эксплуатацию запланирован на первую половину 2014 года.

По словам генерального директора ОАО «Лафарж Цемент» Алекса де Валухофф, процесс поиска генерального подрядчика оказался длительным и тщательным: компания Лафарж вела переговоры с большим количеством девелоперов, работающих над крупными проектами в России. Он уточнил, что строительство цементного завода – это особая задача, требующая глубоких практических знаний и соответствующего опыта. Алекс де Валухофф подчеркнул, что безопасность, защита здоровья и окружающей среды на производстве являются приоритетом для компании и будут отвечать мировым стандартам Группы Лафарж так же, как и высокотехнологичная оснащенность нового объекта.

Как сообщает ИА "Калуга", компания Renaissance является одним из основных игроков, работающих над значительными проектами в Калужской области, такими как строительство сборочных заводов Volvo & Renault Group и Peugeot Citroën Mitsubishi Automobile. Помимо проекта Lafarge, Renaissance работает над строительством других цементных заводов в России.

Михаил Ледовских, генеральный директор Renaissance Construction в Калуге, заявил, что для компании большая честь стать генеральным подрядчиком по строительству такого важного проекта Группы Лафарж. Он отмечает, что широкий опыт Renaissance Construction в строительной индустрии, особенно в цементной отрасли, позволит компании соответствовать ожиданиям Лафарж в вопросах стандартов безопасности, качества и охраны окружающей среды.



Тэги:  строительство цементного завода  строительство  ферзиково  lafarge 

Источник: www.kalugaonline.ru



Ссылки по теме:
     Проект строительства цементного завода в Новгородской области прошел Главгосэкспертизу
     Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставит 3,2 млрд рублей на строительство цементного завода

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
19
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности