Реклама

САВИНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ завод резко увеличил объём электропотребления

Дата публикации: 01.02.2012 Количество просмотров: 2154
САВИНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ завод резко увеличил объём электропотребления

85,4% составил прирост объёмов потребления у ООО «Савинский цементный завод» в 2011 году. «Архэнерго» передало предприятию по своим сетям электроэнергию в объёме 111,6 млн кВт.ч. Резкое увеличение электропотребления главным образом связано с развитием космодрома «Плесецк».

В 2013 году с космодрома будет запущена перспективная ракета-носитель «Ангара». Поэтому в настоящий момент на космодроме в Архангельской области создаются уникальные стартовые и технические комплексы, цемент для которых производит Савинский цементный завод.

В 2011 году по электрическим сетям компании было передано 3,45 млн МВт.ч. Общий прирост объёма по сравнению с 2010 годом составил 0,63%.

Среди основных потребителей энергокомпании следует отметить ОАО «Архангельский ЦБК». За прошедший год «Архэнерго» поставило целлюлозно-бумажному комбинату 71 млн кВт.ч. АЦБК – градообразующее предприятие г. Новодвинска и одно из наиболее перспективных в лесоперерабатывающей отрасли региона. Прошедший год стал благоприятным для комбината: спрос и цены на целлюлозу и готовую продукцию выросли. Соответственно увеличились объёмы производства на предприятии и потребление энергоресурсов.

В связи с увеличением грузоперевозок и пассажиропотока тенденцию к увеличению имеют и данные по ОАО «РЖД». За 2011 год потребление электроэнергии на железной дороге выросло на 5,3%.

«Темпы роста потребления электроэнергии остаются стабильными на протяжении нескольких лет, исключением является только кризисный 2009 г. Но, несмотря ни какие экономические перемены, происходящие в обществе, «Архэнерго» неизменно остаётся надёжным поставщиком электроэнергии», – отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Александр Кириллов.



Тэги:  Савинский цементный  цемент  завод  плесецк 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     Обзор отгрузок цемента за октябрь 2010 года.
     САВИНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД сертифицировал 8 марок цемента
     САВИНСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД работает с перевыполнением плана по основным производственным показателям

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
32
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности