Реклама

В 2012 году СИБЦЕМ вложит в развитие Топкинского района почти 30 млн руб

Дата публикации: 14.03.2012 Количество просмотров: 1300
В 2012 году СИБЦЕМ вложит в развитие Топкинского района почти 30 млн руб

Между администрацией Кемеровской области и ООО «Финансово-промышленный союз «Сибконкорд» (в состав которого входит ОАО «ХК «Сибцем») заключено Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в 2012 году. Один из разделов подписанного документа – «Обеспечение финансирования социальных программ и мероприятий в Топкинском районе».

Администрацию Топкинского района и компанию «Сибирский цемент» связывает давнее сотрудничество. В 2011 году выделенные холдингом средства были потрачены на установку котельной в Храме Преподобного Сергия Радонежского, помощь средней школе № 8, первый этап строительства воскресно-приходской школы, благоустройство города. В течение многих лет ОАО «ХК «Сибцем» содержит базу «Лесная». При поддержке компании была проведена реконструкция спортивного объекта: оборудованы современные лыжероллерные трассы (она одна), построено новое здание (года 4 назад) с раздевалками для спортсменов и тренажерными залами. В 2012 году на развитие базы планируется выделить около 5,4 млн. руб.

«Руководство холдинговой компании «Сибирский цемент» всегда поддерживает социально-значимые проекты, которые реализуются на территории города Топки и Топкинского района, – подчеркивает и.о. главы района Елена Козина. – В этом году сумма, на которую заключено соглашение о партнерстве в разделе по нашему району, значительно превысила показатель прошлого года и составила почти 30 миллионов рублей».

В 2012 году финансовые средства будут перечислены на ремонт стадиона «Локомотив», благоустройство города, реконструкцию пищеблока школы № 8 и здания школы поселка Малый Корчуган, в котором разместится детский дом «Островок». Кроме того, при поддержке ОАО «ХК «Сибцем» планируется завершить строительство таких важных для города объектов, как Воскресная школа при Храме Сергия Радонежского и сцена на Комсомольской площади. Также благодаря помощи компании в городе откроется многофункциональный центр по оказанию населению государственных и муниципальных услуг. Помещение для учреждения площадью 320 кв.м. будет оборудовано в жилом доме по улице Луначарского. Значительная финансовая помощь будет оказана творческим и спортивным коллективам.



Тэги:  Топкинский цемент  Сибцем  кузбас 

Источник: пресс-служба ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     Арбитраж Кузбасса подтвердил взыскание с «Сибцема» 4 млн евро в пользу ING Bank NV
     Представители СИБЦЕМа получили областные награды
     Последний месяц 2010 года стал для СИБИРСКИЙ ЦЕМЕНТ богатым на спортивные состязания
     СИБЦЕМ за неполный 2011-й год вложил свыше 103 миллионов рублей в экологическую безопасность производств

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
96
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности