Реклама

В реализацию проектов на цементных заводах Беларуси инвестировано $1,35 млрд.

Дата публикации: 05.04.2012 Количество просмотров: 770
В реализацию проектов на цементных заводах Беларуси инвестировано $1,35 млрд.

В реализацию проектов на цементных заводах Беларуси инвестировано $1,35 млрд., сообщил сегодня директор унитарного предприятия "Белпромпроект" Владимир Малец на международной научно-технической конференции "Развитие цементного рынка и цементной промышленности, современные технологии производства бетонов и железобетонов в странах Единого экономического пространства и СНГ", передает корреспондент БЕЛТА.

"Общий объем инвестиций в реализацию проектов на цементных заводах Беларуси составил $1,35 млрд. Их стоимость в ОАО "Красносельскстройматериалы" и на Белорусском цементном заводе, которая была распланирована на стадии архитектурного проекта, осталась такой же и на стадии реализации", - отметил Владимир Малец.

Удельные капитальные вложения сложились в размере $185 на тонну цемента, произведенного на красносельском предприятии, $312 - в ОАО "Кричевцементношифер" и $235 - на БЦЗ. Окупаемость инвестпроектов составит от 7-8 лет на Белорусском цементном заводе до 14 лет на кричевском предприятии.

В настоящее время введение дополнительных технологических линий на трех цементных заводах находится на финишной прямой. Линия в ОАО "Красносельскстройматериалы" будет запущена до 1 мая 2012 года, на "Кричевцементношифере" и БЦЗ - до 1 июля. "С вводом новых линий выпуск цемента сухим способом в общем объеме произведенного цемента составит 56%, в дальнейшем планируется довести этот показатель до 65%", - подчеркнул Владимир Малец.

Он также сообщил, что запуск дополнительных линий по производству цемента в "Красносельскстройматериалах" и на БЦЗ будет осуществлен без увеличения их численности.

"Инвестиционный цикл этих проектов начался в 2007 году, с 2009-го перешел в стадию активной реализации, сейчас подходит к логическому завершению. В настоящий момент важно, чтобы эксплуатационные испытания линий успешно прошли и предприятия вышли на их проектные мощности", - подытожил директор "Белпромпроекта".



Тэги:  Беларусь  инвестиции  цементный завод 

Источник: www.belta.by



Ссылки по теме:
     В Беларуси снимаются ограничения на вывоз цемента за границу
     Беларусь. В январе производство цемента увеличилось на 1,7%
     Совмин Беларуси одобрил строительство нового мощного ГОКа
     Беларусь: Перебоев со стройматериалами в 2012 году быть не должно

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности