Реклама

Тимлюйский цементный завод подвел итоги работы в 2012 году

Дата публикации: 15.01.2013 Количество просмотров: 666
Тимлюйский цементный завод подвел итоги работы в 2012 году

ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») подвело итоги работы в 2012 году. С января по декабрь предприятие произвело 428,9 тыс. тонн цемента, отгрузило потребителям 425,2 тыс. тонн. Эти объемы соответствуют аналогичным показателям 2011г. Производство клинкера составило более 419 тыс. тонн, что на 12% выше аналогичного показателя прошлого года.

Значимым событием уходящего года для Тимлюйского цементного завода стало строительство современного упаковочного отделения, которое будет введено в эксплуатацию в 2013-м. Специалисты завода уже подготовили фундамент здания и приобрели часть оборудования. В новом отделении планируется установить три упаковочных линии. Машина немецкой фирмы «Хавер-Бекер» предназначена для фасовки цемента в бумажные мешки по 50 кг (производительность агрегата – 60 мешков в час). На двух других линиях, оборудование для которых изготовлено российской компанией «Вселуг», будет производиться тарирование в мягкие контейнеры. Применение высокопроизводительной техники позволит заводчанам обслуживать клиентов более оперативно и качественно.

В 2012 году Тимлюйский цементный завод приступил к освоению нового участка Таракановского месторождения. Разведанные запасы известняка на юго-западном фланге карьера составляют около 25 млн. тонн, таким образом, предприятие будет обеспечено сырьем на 30 лет. В настоящее время на новом участке идет строительство основной технологической дороги – горняки уже уложили 650 тыс. тонн вскрышной породы. Продолжается возведение постоянной линии электропередач. В рамках реализации данного инвестиционного проекта завод получил современное оборудование – парк специальной техники предприятия пополнился четырьмя БелАЗами и гусеничным экскаватором HYUNDAI. В ближайших планах цементников – возведение ангара для карьерной техники.

Для того чтобы обеспечить растущие потребности строительного комплекса Бурятии и других регионов Восточной Сибири и выполнить программу производства продукции на 2012 – 2013 гг., в начале «высокого» сезона на Тимлюйском цементном заводе была вновь введена в строй печь №1, остановленная еще в 2008-м.

В мае завод перешел на выпуск продукции по ГОСТу 31108-2003, а испытательное подразделение предприятия успешно прошло аттестацию. Был завершен капитальный ремонт лаборатории контроля качества, приобретены приборы для физико-механических испытаний образцов цемента по новому ГОСТу. Оснащенная по последнему слову техники лаборатория помогла сделать более строгим контроль качества продукции. Также благодаря этому завод смог расширить ассортимент продукции и получить сертификат на производство новой марки цемента ПЦ400-Д20.

Приоритетом Тимлюйского цементного завода оставалось и повышение уровня экологической безопасности производства. На заводе велась модернизация электрофильтра №3, разрабатывался проект санитарно-защитной зоны для промышленного узла. В 2013-м в новом упаковочном отделении будут установлены современные рукавные фильтры ФРКИ-90.

В числе приоритетных направлений социальной политики предприятия постоянная работа с ветеранами. Люди, которые многие годы посвятили заводу, принимают участие в жизни предприятия: входят в состав ветеранской организации, делятся опытом с молодыми специалистами, становятся гостями корпоративных праздников. В этом году впервые ветеранов и пенсионеров предприятия поздравили с Днем пожилого человека в стенах родного предприятия, а не только на общем празднике поселка, как это бывало раньше.

Одной из форм развития корпоративной культуры является организация мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей. Предприятие развивает семейное творчество, проводит праздники и спортивные соревнования, в которых участвуют взрослые и дети. В числе таких событий 2012 года праздник «Цветочная история», приуроченный ко Дню защиты детей, строительство снежных скульптур и самое яркое событие это конкурс детской художественной самодеятельности, который состоялся в преддверии Новогодних праздников.

Доброй традицией стала и организация экскурсий, в ходе которых дети цементников увидели рабочие места своих мам и пап.

Приоритетом остается поддержка массового спорта. В этом году команда Тимлюйского цементного завода впервые за пять лет стала победителем Спартакиады сотрудников предприятий и организаций поселка Каменск.

Также в 2012 году впервые была организована и успешно реализована Школа экономической грамотности для руководителей, мастеров и рабочих. Целью данного проекта было повышение экономической грамотности в направлении снижения себестоимости, повышения эффективности работы сотрудников.

По-прежнему предприятие принимало участие в реализации социальных и благотворительных проектов. Завод продолжал развивать детский спорт, поддерживать Детский дом, Каменский дом детского творчества, Комитет по делам молодежи, культуре и спорту поселка Каменск. Кроме того, цементники помогли завершить ремонт в детском саду «Лесная сказка», расположенном в Каменске. Выделенные предприятием средства были направлены на установку пластиковых окон в помещениях двух новых групп.

«Уходящий год был непростым, но интересным: мы модернизировали производство, заботились о качестве продукции, вносили свой вклад в социальное развитие региона. В 2013-м Тимлюйский цементный завод отметит 60-летие. И я уверен, что юбилейный год принесет предприятию новые успехи и достижения!» – отмечает управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Анатолий Шкловец.   



Тэги:  тимлюйский цементный  сибирский цемент 

Источник: Пресс-служба ОАО "ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     Тимлюйский цементный завод устранил нарушения, выявленные нарконтролем Бурятии
     Работникам Тимлюйского цементного завода вручен Золотой кубок Спартакиады поселка Каменск
     ООО «Тимлюйский цементный завод» устраняет нарушения, выявленные прокуратурой Кабанского района
     Тимлюйский цементный завод обновляет парк техники

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15792
Участников online
44
Подписано
13338
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
526

Подписка




Политика конфиденциальности