Реклама

На «Невьянском цементнике» прошла Акция «Посади дерево – помоги планете!»

Дата публикации: 27.08.2013 Количество просмотров: 1896
На «Невьянском цементнике» прошла Акция «Посади дерево – помоги планете!»

На ЗАО «Невьянский цементник», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в рамках общехолдинговой экологической Акции «Посади дерево – помоги планете!» было высажено 46 саженцев берез и сосен. Мероприятие было проведено в профессиональный праздник Дня Строителя. Местом высадки саженцев была выбрана одна из центральных аллей завода.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», осознавая свою ответственность перед будущими поколениями, принял решение вместо покупки корпоративных подарков ко Дню строителя направить эти средства на приобретение и высадку саженцев деревьев. Цель проведения Акции - забота об экологии, приобщение общественности к «зеленому волонтерству», а также создание благоприятных условий для жизни и работы людей.

Обеспечение экологической безопасности производства и охрана окружающей среды входят в число важнейших задач Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Холдинг осуществляет приоритетное финансирования природоохранных мероприятий и внедрение «зеленых» ресурсосберегающих технологий. Помимо Акции «Посади дерево – помоги планете» на всех 16-ти заводах Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в России, Украине и Узбекистане регулярно проводятся и другие экологические акции, такие как Акция «Нам здесь жить и работать» и экологические отряды.

В этом году Акция «Нам здесь жить и работать» прошла в новом формате – коллективы предприятий помимо традиционной уборки территорий заводов участвовали в озеленении и благоустройстве населенных пунктов. Более 200 студентов и детей старшего школьного возраста в 2013 году приняли участие в работе Экологических отрядов Холдинга. Цель проведения этой ежегодной акции - экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения, а также организация занятости молодежи в период летних школьных и студенческих каникул.

Стоит отметить, что предприятия, входящие в Холдинг также регулярно принимают участие во внешних экологических акциях. Так коллектив «Невьянского цементника» в мае посадил 90 деревьев в поселке Цементный, в рамках акции «Процветай, наш поселок!», приуроченной к 100-летнему юбилею поселка.

«Проведение экологических акций не только приносит пользу окружающей природе, но и создает более благоприятные условия для жизни и работы людей, а также непременно объединяет всех общей целью. Это дорогого стоит», - отметил генеральный директор ЗАО «Невьянский цементник» Андрей Васильевич Земцов.



Тэги:  Евроцемент груп  Невьянский цементник 

Источник: www.press-release.ru



Ссылки по теме:
     На «Невьянском цементнике» прошло расширенное правление Союза строителей Урала
     «Невьянский цементник» выполнил план марта по всем производственным показателям
     "Невьянский цементник" в I квартале сократил производство цемента на 3,6%
     «Невьянский цементник» увеличил отгрузку цемента на 1,1%

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
96
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности