Реклама

На «Невьянском цементнике» прошла встреча с потребителями продукции

Дата публикации: 17.04.2014 Количество просмотров: 1309
На «Невьянском цементнике» прошла встреча с потребителями продукции

На дне партнера на предприятии «Невьянский цементник» приняли участие представители 12 организаций строительной отрасли из Свердловской области и Пермского края.

Открывая программу «Дня Партнера» управляющий Уральским филиалом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Александр Иванов и генеральный директор «Невьянского цементника» Андрей Апанасенко поблагодарили потребителей за долгосрочное доверие к высокому качеству цемента предприятия, рассказали о планах развития завода в 2014 году, а также подробно ознакомили клиентов с ассортиментом производимого цемента, типами упаковки, способами и сроками отгрузки.

«Наше предприятие выпускает широкий ассортимент цементов, соответствующих всем нормативным требованиям: ЦЕМ I 42,5H, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ЦЕМII/В-Ш 32,5Н. Цемент тарируется в несколько видов удобной и практичной упаковки: в бумажные трехслойные мешки по 50 кг и в мягкие контейнеры «биг-бэг» по 1000 кг. Навальные и тарированные цементы отгружаются железнодорожным и автомобильным транспортом (как автоцементовозами и бортовыми грузовиками Холдинга, так и в автотранспорт клиента)», - подчеркнул на встрече Андрей Апанасенко.

Особое внимание руководитель предприятия обратил на высокое качество продукции завода, подтвержденное наградами. Контроль качества продукции осуществляется на всех этапах производства с использованием современного лабораторного оборудования. Продукция завода является призером федеральных и региональных конкурсов качества, а само предприятие – обладателем Паспорта предприятия высокого качества.

Особое внимание на совещании было уделено новому направлению работы отдела технического контроля и лаборатории завода, которое состоит в возможности подбора для потребителей оптимальных сырьевых смесей для производства бетона и разработки технологических карт для конкретных объектов. Данная система позволит вместе с клиентами Холдинга готовить рецептуру с подбором дополнительных компонентов (щебня, песка и т.д.) для получения бетона того качества, который необходим конкретному потребителю (домостроительному комбинату, железобетонному заводу и т.д.).

О связи науки и производства на встрече с потребителями рассказал доктор технических наук, профессор, директор департамента строительного материаловедения института материаловедения и металлургии Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина Федор Капустин. С кафедрой технологии вяжущих материалов и строительных изделий вуза предприятие сотрудничает на протяжении длительного времени. Преподавательский состав выполняет на заводе различные исследования, направленные на совершенствование технологии производства. «Невьянский цементник» также является основной базой для проведения производственной технологической практики студентов кафедры.

В рамках «Дня партнера» для потребителей продукции была организована экскурсия по основным переделам технологической линии «Невьянского цементника». Потребители осмотрели:

Отделение помола сырья, оснащенное двумя сырьевыми мельницами, производительностью 130 т/час каждая.

Отделение обжига клинкера, оборудованное вращающейся печью, в которой сырье обжигается при температуре 1450 C, претерпевает ряд физико-химических изменений и превращается в портландцементный клинкер (полуфабрикат для производства цемента).

Отдел технического контроля и лабораторию предприятия, которые оснащены современным оборудованием, позволяющим получать результаты испытаний в режиме реального времени, что дает возможность корректировать технологический процесс для выпуска продукции высокого качества.

Отделение помола цемента, оснащенное двумя цементными мельницами, работающими по замкнутому циклу, производительностью 85 т/час каждая.

Цех отгрузки и упаковки цемента, позволяющий экономить время потребителей при погрузке благодаря применению современного упаковочного и весового оборудования.



Тэги:  Евроцемент груп  Невьянский цементник 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     За март 2014 года «Невьянский цементник» увеличил производство цемента на 14% к уровню прошлого года
     Санитарно-промышленная лаборатория «Невьянского цементника» подтвердила аттестат аккредитации до 2018 года
     «Невьянский цементник» завершил плановый ремонт вращающейся печи, сырьевых мельниц и отделения дробления известняка
     Назначен новый генеральный директор «Невьянского цементника»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
55
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18915
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности