Реклама

Первые в Европе экологические декларации продукции для цемента и бетона

Дата публикации: 20.04.2023 Количество просмотров: 489
Первые в Европе экологические декларации продукции для цемента и бетона

По мере того, как отрасль переходит на более устойчивую модель строительства, прозрачность становится все более важной. С растущим вниманием к экологичному строительству архитекторы, планировщики и другие специалисты хотят убедиться, что используемые ими материалы оказывают минимальное воздействие на планету. Экологические декларации продукции (EPD) являются важным инструментом для точного измерения этого воздействия.

В январе Holcim Germany стала первой компанией в Европе, опубликовавшей EPD для всего своего ассортимента цемента. Это также первая немецкая компания, предоставившая своим клиентам EPD товарного бетона для конкретных продуктов.

Ханс Петерс, генеральный директор Institut Bauen und Umwelt, ведущего европейского оператора программы EPD, отметил эту веху в отрасли на выставке BAU München. На символической церемонии передачи на мероприятии он вручил два сертификата EPD для цемента и бетона, соответственно, генеральному директору Holcim в Германии Торстену Хану.

Что такое ЭПД?

EPD обеспечивают точную оценку воздействия строительного материала или продукта на окружающую среду на протяжении всего срока его службы. Они объединяют такие показатели, как выбросы CO₂, потребности в энергии или количество отходов, образующихся при его производстве, использовании и утилизации, точно определенные в соответствии с международными стандартами.

Предоставляя прозрачную и количественную информацию о воздействии различных материалов на окружающую среду, архитекторы и планировщики используют EPD для расчета потенциального воздействия жизненного цикла здания в целом.

Первые в Европе экологические декларации продукции для цемента и бетона для конкретных смесей — изображение 2 из 4

Революционная разработка в области устойчивого строительства

До недавнего времени EPD для цемента и бетона были доступны только как средние значения для целых регионов или групп продуктов. Теперь каждая цементная смесь Holcim Germany и многие из ее бетонных смесей имеют свою собственную EPD. Поскольку EPD должны быть рассчитаны и всесторонне проверены независимым контролером, это означает, что каждый продукт имеет достоверную оценку его воздействия на окружающую среду.

Это позволяет архитекторам и планировщикам более точно, чем раньше, измерять выбросы CO₂ и циркулярность материалов. Что еще более важно, это позволяет им сравнивать устойчивые характеристики различных цементных и бетонных продуктов, чтобы они могли тщательно изучить каждый из них в отдельности в процессе выбора.

Почему это такое важное событие?

Выбор правильного бетона и цемента в строительном проекте может предотвратить попадание огромного количества выбросов углерода в атмосферу. Цемент Holcim ECOPlanet, например, обеспечивает 100% эффективность при снижении выбросов CO₂ не менее чем на 30% по сравнению со стандартным цементом. EPD для конкретных продуктов предоставляют архитекторам, проектировщикам и строительным подрядчикам точные данные, необходимые им для принятия более обоснованных и рациональных решений.

Первые в Европе экологические декларации продукции для цемента и бетона для конкретных смесей — изображение 4 из 4

Обеспечение большей прозрачности в отношении низкоуглеродистого бетона и цемента также является важным рычагом, стимулирующим спрос на устойчивые строительные решения. Имея доступ к проверенным данным, подрядчики могут выбирать материалы с низким содержанием углерода, такие как ECOPlanet, с уверенностью в том, что они строят как для людей, так и для планеты.

В этом контексте достижение Holcim Germany является значительным шагом вперед на пути Holcim и всей отрасли к декарбонизации зданий в масштабах.



Тэги:  holcim  lafarge 

Источник: decor.design



Ссылки по теме:
     Holcim и Lafarge одобрили состав исполнительного комитета

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15847
Участников online
6
Подписано
13393
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности