Реклама

PR через GR: Компания ЦЕМЕНТУМ получила гран-при премии Loud Award 2023

Дата публикации: 07.08.2023 Количество просмотров: 864
PR через GR: Компания ЦЕМЕНТУМ получила гран-при премии Loud Award 2023

Антикризисный кейс ЦЕМЕНТУМ награжден призом экспертного совета премии за эффективность.

Названы победители коммуникационной премии «LOUD Award 2023». Компания ЦЕМЕНТУМ (ранее «Холсим Россия») получила высшую оценку — приз экспертного совета за эффективность. Кейс компании «Коммуникационная стратегия в условиях рейдерской атаки на компанию: PR через GR» был представлен в номинации «PR Defence: антикризисные коммуникации». На очной защите перед жюри в финале премии выступил Виталий Богаченко, директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию ЦЕМЕНТУМ.

Напомним, что атака на «Холсим Россия» проходила в 2022 году. Злоумышленники воспользовались заявлением головного офиса Holcim об уходе с российского рынка и попытались похитить активы компании. В ход пошли поддельные документы, размещение коммерческих интервью и статей в СМИ с фейковым инвестором, массивная кампания в социальных сетях по очернению компании и ее руководства, а также запугивание СМИ угрозами судебного преследования. Из-за последнего факта большинство СМИ по рекомендации юридических служб отказались как-либо освещать ситуацию.

Активное взаимодействие с профильными министерствами и региональными властями позволило настроить альтернативные каналы коммуникаций, наполнить информационное поле объективными фактами, донести их до нужных целевых аудиторий и перекрыть волну негатива. Компания действовала строго в правовом поле и в конце февраля 2023 года отстояла свои права в суде.

"Спасибо жюри за высокую оценку нашей работы. Взять информационный кризис под контроль удалось во многом благодаря изначально правильно выстроенной централизованной системе коммуникаций. Это позволило оперативно выработать антикризисную стратегию, создать синергию от использования различных каналов коммуникаций и увеличить скорость реагирования на негативные вбросы рейдеров. Однако наша победа — результат слаженной работы всей компании, а также тех, кто оказал нам поддержку. Это руководство Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной налоговой службы, главы регионов — Московской, Калужской и Саратовской областей, а также ряд изданий, которые не побоялись продолжить честное освещение атаки на нашу компанию. Мы благодарим всех, кто помог нам добиться справедливости. Со своей стороны мы продолжим делиться нашим опытом. Надеемся, что он поможет другим компаниям предпринять правильные шаги в случае возникновения схожих ситуаций",— отметил Виталий Богаченко.





Тэги:  holcim  ЦЕМЕНТУМ 

Источник: cementum.ru



Ссылки по теме:
     Вольский завод ЦЕМЕНТУМ активно сокращает водозабор из Волги
     ЦЕМЕНТУМ проводит ребрендинг линейки сухих строительных смесей
     Новый завод «Цементум» в Воскресенске будет производить до миллиона тонн товара в год
     Вольский «Цементум» пересчитал инвестиции — на завод строительных смесей потратят 530 млн рублей

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15850
Участников online
27
Подписано
13396
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности