Реклама

Технология УГ от ЦЕМЕНТУМ для строительства детского сада в МО

Дата публикации: 21.09.2023 Количество просмотров: 2379
Технология УГ от ЦЕМЕНТУМ для строительства детского сада в МО

Работы по устройству основания прилегающей территории детского сада в Солнечногорском районе удалось ускорить благодаря технологии укрепления и стабилизации грунта, которую развивает компания ЦЕМЕНТУМ (ранее — Holcim в России), что позволило снизить транспортную нагрузку на район и ускорить темпы закладки фундамента до 4 раз.

Строительство детского сада в солнечногорском микрорайоне Рекинцо-2 — важная часть подмосковной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Новый детский сад площадью более 5 тысяч квадратных метров вместит 320 детей и будет оборудован всей необходимой социальной инфраструктурой от парковки до физкультурного комплекса. Генподрядчиком проекта выступает Концерн «КРОСТ», партнером которого является компания ЦЕМЕНТУМ.

Технология укрепления и стабилизации грунта уже активно применяется в дорожной отрасли, при строительстве складских комплексов и благоустройстве территории. Так, в ходе устройства основания для строительства был использован местный грунт, в результате чего строителям не пришлось нагружать район грузовиками с тоннами излишнего грунта, вывозить и утилизировать его на региональных полигонах.

В рамках реализации проекта компанией ЦЕМЕТУМ было поставлено минеральное вяжущее. Использование цементовозов с автономными компрессорами позволило начать работы до подключения к электросетям. Строительство удалось ускорить благодаря технологии укрепления грунта уже на этапе закладки фундамента и устройства нижнего слоя основания под внутренние дороги и площадки. Работы выполнялись с применением ресайклера, который приобрел заказчик для использования на данном и других объектах. Скорость выполнения работ по устройству/подготовке основания достигала до 2000 кв. м в смену.

Традиционно технология укрепления и стабилизации грунта позволяет сократить сметную стоимость устройства основания до 30% за счет снижения затрат на логистику и применения местного грунта. Скорость работ при этом возрастает до 4 раз. Минеральное вяжущее, производимое компанией ЦЕМЕНТУМ, успешно применяется для укрепления грунтов и технологии холодной регенерации по всей России, включая инфраструктурные проекты федерального масштаба, автомагистрали между регионами и федеральные трассы.



Тэги:  ЦЕМЕНТУМ  holcim 

Источник: www.rucem.ru



Ссылки по теме:
     PR через GR: Компания ЦЕМЕНТУМ получила гран-при премии Loud Award 2023
     ЦЕМЕНТУМ проводит ребрендинг линейки сухих строительных смесей
     Новый завод «Цементум» в Воскресенске будет производить до миллиона тонн товара в год
     Вольский «Цементум» пересчитал инвестиции — на завод строительных смесей потратят 530 млн рублей

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15850
Участников online
22
Подписано
13396
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности