Реклама

6 предприятий во Владимирской области будут приватизированы государством

Дата публикации: 18.12.2023 Количество просмотров: 6736
6 предприятий во Владимирской области будут приватизированы государством

Депутаты рассмотрели новую программу приватизации государственного имущества во время заседания комитета Законодательного собрания по имущественным и земельным отношениям. Владимир Горланов доложил о прогнозном плане приватизации госимущества на следующие три года.

Утверждение плана приватизации проходит одновременно с утверждением областного бюджета. В списке находятся разные объекты: от ГУПов до небольших хозяйственных построек. Министерство имущества отмечает, что объекты недвижимости, предлагаемые в проекте закона, не используются по прямому назначению.

«Невостребованные объекты будут выставлены на электронные торги. Бюджет области может получить деньги с их продажи, а в перспективе – налоги с использования. У этого имущества появится хозяин, который сможет обеспечить эффективность использования», – рассказал председатель комитета ЗС по имущественным и земельным отношениям Александр Цыганский.

В 2024 году благодаря приватизации областной бюджет должен пополниться на 55,4 млн руб., в 2025 – на 11,3 млн, в 2026 – на 14 млн. Всего за трехлетку из областной собственность планируют исключить 148 объектов (106 с прошлого года и 42 внесенных в проект закона в 2023 году).

В нынешней программме есть несколько заметных предприятий: «ДСУ-3», «Владимирское карьероуправление», «Областное проектно-изыскательское архитектурно-планировочное бюро», проектный институт «Владимиргражданпроект», «БТИ» и «Медтехника». Все организации будут приватизированы государством. Власти исполняют требования федерального законодательства – до 2025 года должны быть ликвидированы все государственные, федеральные и муниципальные унитарные предприятия.

«В области всего 7 государственных унитарных предприятий, 6 из них будут приватизированы, но останутся в собственности региона, а «Владимирский автовокзал» станет учреждением при профильном министерстве. По сути, сменится только правовой статус, форма хозяйствования», – объяснил Александр Цыганский.



Тэги:  приватизация  Владимирская область  ДСУ-3 

Источник: newsvladimir.ru



Ссылки по теме:
     ДСУ-3 будет приватизировано, но останется в собственности Владимирской области

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15856
Участников online
16
Подписано
13402
Объявлений
1130
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18890
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности