Реклама

Лаборатории «Сибирского бетона» оснащены новым более современным оборудованием

Дата публикации: 21.12.2023 Количество просмотров: 6989
Лаборатории «Сибирского бетона» оснащены новым  более современным оборудованием

В строительных лабораториях ООО «Сибирский бетон» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») заработало новое оборудование для проведения испытаний образцов бетонорастворной продукции на прочность, морозостойкость и водонепроницаемость.

Так, в производственных подразделениях компании, расположенных в городах Кемерово и Красноярск, установлены современные испытательные прессы марки ТП-1-1500 с диапазоном измерения от 30 до 1500 кН. Данные приборы позволяют проводить испытания образцов растворов и бетонов до класса прочности B80 на сжатие, а также определять дробимость щебня в рамках проведения входного контроля сырья.

Помимо этого, кемеровскую лабораторию оснастили климатической камерой СМ-55/50-18 МАС-Н и установкой для исследования водонепроницаемости бетонов. Климатическая камера дает возможность испытывать образцы продукции по третьему ускоренному методу согласно ГОСТ 10060-2012 с температурой замораживания -50±2℃. Использование данного оборудования повышает оперативность проведения работ по подбору и корректировке состава бетона. Установка УВБ-МГ4.01 предназначена для испытания образцов бетонных цилиндров на водонепроницаемость по методу «мокрого пятна» в соответствии с ГОСТ 12730.5.

«Уровню оснащенности строительных лабораторий «Сибирского бетона» уделяется повышенное внимание, так как от него напрямую зависит качество готовой продукции. В связи с этим мы модернизируем подразделения, тем самым улучшая и условия труда персонала, – отмечает управляющий директор ООО «Сибирский бетон» Александр Мезенцев. – На сегодняшний день лаборатории компании располагают современным автоматизированным поверенным оборудованием, использование которого способствует удовлетворению запросов самых взыскательных потребителей».




Тэги:  Сибцем  цемент 

Источник: Пресс-релиз АО «ХК «Сибцем»



Ссылки по теме:
     «Сибирский цемент» отмечен золотой наградой выставки «Байкальская строительная неделя»
     «Сибирский цемент» организовал круглый стол, посвященный вопросам формирования цены на строительные материалы
     «Сибирский цемент» завершил подготовку к строительному сезону – 2023
     Представители «Сибирского цемента» стали участниками круглого стола, посвященного перспективам строительства в СФО дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15858
Участников online
8
Подписано
13404
Объявлений
1131
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18890
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности