Реклама

Композиционный портландцемент Красноярского цемзавода стал победителем конкурса «100 лучших товаров России»

Дата публикации: 26.12.2023 Количество просмотров: 9157
Композиционный портландцемент Красноярского цемзавода стал победителем конкурса «100 лучших товаров России»

ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») стало лауреатом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2023 года.

Завод получил диплом победителя за выпуск ЦЕМ II/А-К (Ш-З) 32,5Б – композиционного портландцемента типа ЦЕМ II, подтипа А с суммарным содержанием доменного шлака (Ш) и золы (З) от 12% до 20%, класса прочности 32,5, быстротвердеющего.

Композиционный портландцемент относится к общестроительным цементам. Он используется при изготовлении бетонных и железобетонных, сборных или монолитных конструкций, бетонных и строительных растворов, а также при проведении штукатурных, кладочных и других ремонтно-строительных работ.

Данная продукция производится с применением золы-уноса Красноярской ТЭЦ-2. В 2022 году после промышленных испытаний был сертифицирован и начат выпуск портландцемента ЦЕМ II/А-К (Ш-З) 32,5Б. В уходящем 2023-м объемы производства и отгрузки композиционного портландцемента резко увеличились. За 11 месяцев потребителям отгружено более 47 тыс. тонн.

На предприятии отмечают, что композиционные цементы, с несколькими основными составляющими, становятся все более значимыми в ряду строительных материалов благодаря своим техническим характеристикам, а также экологическим преимуществам, в частности, снижению удельных выбросов CO2 при их производстве.

Кроме того, в рамках конкурса почетным знаком «За достижения в области качества» награжден управляющий директор «ООО «Красноярский цемент» Дмитрий Киреев. Почетного знака «Отличник качества» удостоена начальник производственно-технологического отдела Надежда Крипак.

«Красноярский цементный завод уже более десяти лет участвует в конкурсе, и почти каждый год его продукция оказывается в линейке «100 лучших товаров России». На этот раз эксперты конкурса отметили дипломом лауреата композиционный портландцемент – для потребителей нашей продукции это очередное подтверждение ее стабильно высокого качества», – подчеркивает Дмитрий Киреев.

Победа в федеральном конкурсе дает право «Красноярскому цементу» в течение следующих двух лет маркировать свою продукцию логотипом программы «100 лучших товаров России».



Тэги:  100 лучших товаров России  Сибцем  Сибирский цемент  цементный завод  Красноярский цемзавод 

Источник: Пресс-релиз холдинговой компании «Сибирский цемент»



Ссылки по теме:
     Система менеджмента качества «Красноярского цемента» признана соответствующей требованиям ISO 9001
     Красноярского застройщика уличили в выбросах при производстве цемента
     Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетил Красноярский цементный завод
     На Красноярском цементном заводе запустили новое отделение дробления угля

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15858
Участников online
6
Подписано
13404
Объявлений
1131
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18890
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности